Год назад компания «Самараинтур» (партнер «ЖигулиТур») в канун своего 20-летия совместно с Департаментом по туризму Правительства Самарской области и Самарской областной организацией Союза журналистов России объявила о конкурсе для журналистов «Профи туризма».
Привлечение внимания к проблемам внутреннего и въездного туризма, формирование имиджа Самарской области, как туристически привлекательного региона, а так же привлечение внимания жителей губернии к возможностям организации отдыха – эти и другие задачи должен был решить конкурс «Профи туризма».
К участию приглашались журналисты и фотографы всех СМИ Самарской области.
Михаил Сегал, председатель совета директоров «Самараинтур Сервис Груп»: «Год назад, когда мы объявляли конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы внутреннего и въездного туризма, было четкое понимание, что без объединения усилий всех участников процесса – и туроператоров, создающих интересный турпродукт; и государства, поддерживающего любые позитивные шаги в этом направлении; и «четвертой власти», информирующей наших сограждан о том, где и как можно качественно отдохнуть, не уезжая далеко и надолго - вряд ли можно добиться действительно ощутимых результатов. Подводя итоги конкурса, могу констатировать, что в Самарской области есть издания и журналисты, которым интересен наш край, интересны события, здесь происходяшие. Будем продолжать сотрудничество, приглашая журналистов на наши программы».
Итак, итоги конкурса подведены. Определены победители в следующих номинациях:
- лучший цикл публикаций в газетах о путешествиях и отдыхе;
- лучший телевизионный проект о туризме;
- лучший цикл радиопередач о туризме;
- лучший цикл публикаций в Интернет-порталах на тему туризма;
7 декабря 2012 года в 15.00 часов в ВЦ «Экспо-Волга» (ВИП-зал, 2 этаж) состоится пресс-конференция мероприятия «Туристические бренды Самарской области», после которой пройдет награждение победителей конкурса журналистов «Профи туризма».
Церемония награждения пройдет в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов ежегодного конкурса «Туристический бренд Самарской области», организованного Туристским информационным центром совместно с Департаментом туризма Самарской области.
