С 7 по 9 сентября в республике Марий Эл прошел второй фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа (ПФО).
В город Йошкар-Ола съехались делегации представителей бизнеса и власти со всех регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа.
В рамках фестиваля прошли круглые столы, презентации и конференции, посвященные проблемам и перспективам развития туризма в федеральном округе. На многочисленных стендах были представлены возможности регионов по приему туристов.
Компанию «Жигулитур» представил Председатель совета директоров Михаил Сегал. В ходе круглого стола посвященного вопросам межрегионального сотрудничества, Михаил Сегал выступил с докладами по мероприятиям событийного туризма, проходившим в этом году и по перспективам развития событийного туризма в Самарской области.
По итогам второго фестиваля-презентации туристских ресурсов компания «Жигулитур» удостоилась первого места в конкурсе «Лучший существующий маршрут на территории Приволжского федерального округа» в номинации «Спортивный и экстремальный туризм» за комбинированный маршрут по Национальному парку «Самарская Лука» (конно-велосипедный маршрут) «Ширяево-Новинки-Ширяево».
В следующем году фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа пройдет в Уфе.


