Реконструировать масштабные исторические сражения давно минувших лет сегодня уже стало хорошей традицией. Для любителей истории это возможность на своей шкуре почувствовать все тяготы военное жизни наших предков, а для зрителей это отличный шанс посмотреть, как все происходило на самом деле.
Не так давно состоялась самая масштабная реконструкция Смоленского сражения 1812 года, в которой приняли участие около полутора тысяч членов военно-исторических клубов из России и из-за рубежа.
А в эти выходные 19 августа в Самарской области на поле между селами Старый и Новый Буян в Красноярском районе пройдет уникальное событие – военно-исторический фестиваль «Ратное дело».
Компания «Самараинтур» специально разработала уникальный тур для туристов из Самары, Тольятти, Сызрани и Ульяновска. Четыре автобуса доставят туристов к месту проведения фестиваля, где гостей ждет насыщенная интересная программа.
Фестиваль «Ратное дело» это отличная возможность окунуться в эпоху средневековья, здесь Вас ждут турниры на средневековом оружие (меч, сабля, пика, рогатина), групповые сражения «строй на строй», соревнования стрелков из лука (русский, монгольский, английский лук), конная показательная программа "Состязания средневековых всадников".
Приглашаем всех на уникальный средневековый фестиваль! Это прекрасная возможность провести время с семьей весело и с пользой.


