В минувшую субботу в село Ширяево съехались любители современного искусства со всей России на главное событие биеннале «Номадическое шоу».
Это шоу представляет собой презентацию работ художников, только выставочной галереей здесь послужил весь волжский ландшафт. На берегах реки, озера, в селе и в пещерах расположились работы участников биеннале.
Современные художники из Германии, Франции, Швеции, Казахстана и России встречали гостей и демонстрировали им свои проекты, над которыми работали в течение двух предыдущих недель.
Зрителям предстояло увидеть более 20 творческих проектов, каждый из которых кардинально отличался от предыдущего.
Гости с интересом изучали арт-объекты и участвовали в перформансах.
А все желающие смогли прокатиться на фаэтоне предоставленным компанией «ЖигулиТур» и побывать на экскурсиях по здешним достопримечательностям.
Седьмая Ширяевская биеннале: «Чужестранцы: между Европой и Азией» завершила свою работу и начала подведение итогов.
.JPG)
.JPG)
.JPG)
